25 мая в 14.00 в Музейно-выставочном центре г.Серпухова в рамках фестиваля «Текстильный букет Поочья» состоялся Круглый стол по теме «Пути сохранения культурного наследия», где Сергей Валентинович Виданов принял активное участие

30 мая 2018

25 мая в 14.00 в Музейно-выставочном центре г.Серпухова в рамках фестиваля «Текстильный букет Поочья» состоялся Круглый стол по теме «Пути сохранения культурного наследия». Речь шла о современном состоянии текстильной промышленности, о сохранении и развитии народных художественных промыслов и ремесел, о социальном предпринимательстве в сфере художественных промыслов в прошлом и настоящем, о культурно-образовательных проектах музеев и других учреждений культуры, о роли художественного творчества самостоятельных мастеров, сохраняющих традиции народного искусства, о преемственности мастерства, об использовании потенциала народного художественного творчества в развитии региона.

Среди участников Круглого стола Коншин А.Д. (Москва), Лисина М.А. (Обнинск), Джурова Т.М. (Москва), педагог нашей школы Виданов Сергей Валентинович.(Москва-пос. Шишкин Лес), участники фестиваля, представители учреждений города.
jOqwfq5aV6A.jpg