с 10 по 12 июня в Ульяновске в третий раз прошла программа творческой лаборатории «Воспитание традицией»

18 июня 2019

с 10 по 12 июня в Ульяновске на базе Дворца дружбы народов «Губернаторский» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного Российского Дома народного творчества имени В. Д. Поленова в третий раз прошла программа творческой лаборатории «Воспитание традицией». От нашей школы в работе творческой мастерской принял участие Виданов Сергей Валентинович с помощником Мовчан Ильёй Андреевичем.Проводимая творческая лаборатория «Воспитание традицией» - важное и значительное событие, потому что она посвящена одной из актуальных тем современности: теме сохранения народной культуры, сохранения нематериального культурного наследия и отношения к нему государства.
В программе III Всероссийской творческой лаборатории «Воспитание традицией» приняли участие руководители и специалисты Домов (Центров) народного творчества, Дворцов культуры, музеев народного творчества, центров фольклора субъектов Российской Федерации, ведущие специалисты и эксперты в области фольклора и этнографии, декоративно прикладного творчества, народных ремёсел и промыслов: заместитель директора ФГБУК «Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова», ответственный секретарь Российского Комитета по сохранению нематериального культурного наследия при комиссии РФ по делам ЮНЕСКО Андрей Беляев, заведующая сектором нематериального культурного наследия Центра культуры народов России ГРДНТ им. В.Д. Поленова Варвара Добровольская, заведующая отделом народной традиционной культуры БУК Вологодский ЦНК Софья Кулёва, научный сотрудник Центра развития и сохранения фольклора – филиала ОГБУК «Центр народной культуры Ульяновской области», кандидат филологических наук Михаил Матлин и многие другие.

с 10 по 12 июня  в Ульяновске  в третий раз прошла  программа  творческой лаборатории «Воспитание традицией»