9 января 2019

4 и 5 января 2019 года в городе Тверь состоялся V Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников!В нём приняли участие 29 молодых мастеров глиняной игрушки из 8 регионов Российской Федерации в двух возрастных категориях: от 10 до 15 лет и от 16 до 25 лет.

Конкурс прошёл в форме открытого для зрителей мероприятия. Тема работ была объявлена жюри перед началом конкурса. Молодые участники продемонстрировали зрителям свои таланты и яркие эксперименты. По окончании конкурса жюри, в составе которого высокопрофессиональные художники и искусствоведы из Москвы и Твери, подвели итоги и наградили победителей памятными призами.
Наши учащиеся Иконникова- Сараева Алёна и Волкова Маргарита под руководством преподавателя класса "глиняная игрушка" Тицкой Светланы Алексеевны приняли участие в конкурсе.
Иконникова- Сараева Алёна стала лауреатом 3 степени, Маргарита отмечена дипломом участника!ПОЗДРАВЛЯЕМ!

4 и 5 января 2019 года в городе Тверь  состоялся  V Всероссийский конкурс молодых гончаров-игрушечников!